ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, РИА "Новости", Андрей Летягин. "У нас нет достойного проекта флага Новгородской области" - в понедельник сообщил корреспонденту РИА "Новости" заместитель председателя Новгородской областной думы Сергей Фабричный. Как пояснил Фабричный, попытки разработать проект собственного флага предпринимаются в субъекте Федерации в течение нескольких последних лет. "В этих целях мы проводили специальный конкурс, на который были приглашены как профессиональные художники, так и любители", сказал заместитель председателя областной думы.

По итогам конкурса региональная комиссия отметила, что некоторые из проектов содержали оригинальные идеи. "Однако проекта флага, который бы в целом ответил бы требованиям специалистов, среди предложенных эскизов не было", сообщил Сергей Фабричный.

По словам заместителя председателя Новгородской областной думы, власти области намерены предпринять новую попытку разработать эскиз флага Новгородской области и планируют в перспективе провести новый конкурс среди художников. Точные сроки конкурса пока не обозначены.

«В этом вопросе мы не будем торопиться, и проект флага будет разрабатываться до тех пор, пока мы не получим вариант, который бы нас полностью устроил», отметил заместитель председателя думы.