ЮЖНО-САХАЛИНСК, РИА "Новости", Петр Цырендоржиев. На Сахалине организационный комитет "Победа" совместно с областным Советом ветеранов и Фондом культуры проводит конкурс сроком до 1 июля на разработку памятной медали "В честь 60-летия освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов", сообщили в пятницу РИА "Новости" в пресс-службе областной администрации.

"Постановление о проведении конкурса подписано губернатором области Иваном Малаховым", - сказал собеседник агентства. В нем могут участвовать как творческие коллективы, союзы, ассоциации, так и физические лица. Предложения оформляются в виде макета, рисунка, цветной фотографии, компьютерной графики и не должны повторять своим содержанием элементы государственных наград Российской Федерации, в том числе пятиугольную колодку.

Конверт или пакет с конкурсным предложением подписывается псевдонимом. В него вкладывается письмо с подлинными ФИО, адресом, домашними и служебными телефонами и местом работы. Итоги будут подведены после 7 июля. Победителю вручат Благодарственное письмо областной администрации и денежную премию в размере 10 тысяч рублей.