На главную страницу
Государственная символика
Государственная символика
Главная   |   Новости   |   Документы
14:29 24/01/2007
В геральдический реестр Тверской области внесены гербы и флаги 13 муниципальных образований
Геральдической комиссией при губернаторе области разработан и ведется геральдический реестр региона, в котором уже зарегистрирован герб и флаг Тверской области, а также 6 муниципальных гербов и флагов Андреапольского, Кувшиновского, Осташковского, Пеновского, Ржевского, Селижаровского районов.
15:03 22/01/2007
В Екатеринбурге завершился сбор конкурсных заявок на создание проекта флага города
В Екатеринбурге конкурс, объявленный муниципальным учреждением "Столица Урала" в ноябре прошедшего года, вызвал живой отклик горожан. На рассмотрение было представлено 54 проекта флага от 21 автора, среди которых были как профессиональные художники-дизайнеры, так и любители.
12:03 19/01/2007
К ноябрю 2010 года планируется завершить формирование интернет-портала, посвященного российской символике
К ноябрю 2010 года планируется завершить формирование интернет-портала, посвященного российской символике, который начал работу в 2006 году, сообщил в пятницу замглавы Мининформсвязи РФ Дмитрий Милованцев. Он напомнил, что в прошлом году была подготовлена первая часть портала, посвященная государственным символам РФ - гербу, флагу и гимну.
12:01 16/01/2007
Депутаты Новгородской думы убрали рыб с герба Великого Новгорода
На утвержденном в постсоветские годы гербе находились изображения золотого кресла с красной подушечкой, кресло с двух сторон поддерживали медведи, на кресле были установлены золотые скипетр и крест, над креслом помещалось изображение золотого подсвечника с тремя горящими свечами, а за креслом находились 2 скрещенных меча.